読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

34%以上の方が再注文!べったら漬を買うならココ |

また追加をお願いしました。バラタイプなのでとっても使いやすいです。沢山買っても送料は必須なのね(-_-;) そこが-1☆。

イマが買い時!

2017年01月14日 ランキング上位商品↑

べったら漬伊勢惣 みやここうじ(バラタイプ)1kg 業務用[塩麹作りに 甘酒作りに  甘麹に 麹でべったら漬け 発酵食品]

詳しくはこちら
 b y 楽 天

沢山あるので!甘酒のほかに醤油麹!味噌などにも利用しています。ダイエット効果・食欲抑制など!美容効果があるらしいね('-'*)。追記容器に移す時バラけてるのは良いけど!麹菌?フワフワ〜と白い粉が舞います。以前スーパーで買ったみやここうじで塩麹を作ったらすごく美味しくて大量に欲しくなり注文しました。ヨーグルトメーカーを買ったばかりで甘酒に大量消費するので!すぐになくなりそうです。みやここうじの甘酒はほんと美味しいです。そして、こちらのショップの「みやここうじ」は2袋買うと送料を加えても スーパーで買うより安く買えるので、なくなりそうになったら また買いたいと思います。なので、ネット購入しようとしたら、テレビでやったのか、こちらも売り切ればかり(>_<)やっと売ってたこちらは、安くて良いんだけど1kg(多いっ)(^_^;)。でもほぐれてて使い易すそう。しかもパラパラしていてほぐす手間がなくて便利です。そんな中見つけた大容量。ヨーグルトメーカーがあるので、甘酒、醤油麹、塩麹と簡単に作れます。「みやここうじ」は値段が高めなので、もっと安い米こうじも試したことがあるのですが、やはり「みやここうじ」で作った甘酒の方が甘みがしっかり出て値段だけのことはあると思いました。あまりに良かったので麹をお友達にもおすそ分け注文後すぐに届きました&#128515;この麹はバラバラだから、甘酒を頻繁に作るので楽です&#127925;またリピします&#127925;ヨーグルト、甘酒が作れる物を買いましたので、それ以降、近所のスーパーで購入していましたが、まとめ買いが便利で安いということで、10kg。結構舞います。------------ 甘酒作りに使います。炊飯器の蓋を閉じて作るのですが作る要領が分かれば誰でも簡単に作れます。お味が良いです。99才の母が貧血で検査入院してから病院で骨折した為に長い事甘酒作りから遠ざかっていました。それとは対照的に、安い米こうじは こうじ菌が舞うことなく、サラサラしていて 頼りなく、しょうゆ麹を作ってもおいしくできませんでした。炊飯器で作り始めてもう十年数年近くなりますが簡単に出来るのが一番です。バラなので必要分の小分けも楽で良いです。やはり伊勢惣の乾燥みやこ麹が一番乾燥みやこ麹から出来上がった甘酒はよその乾燥麹は手も足も出ません。又無くなったら注文します。近所のスーパー(3店)で売り切れてしまいました。大根のべったら漬けも簡単にできて美味しかったです。やっとリ歩行のハビリも済み退院したので!早速乾燥みやこ麹を注文しました。ー度!みやここうじが無くて他製品を使ったら塩辛いだけで甘みがなく美味しくなかったので麹は選ばないと・・・バラバラの状態なので必要なだけ使えて便利です。毎朝、甘酒一杯。今までは近くのスーパーで!固まっている200gの分を買っていましたが!こちらの方がほぐれているので!使い勝手が良いです。今飲んでいます。甘酒も美味しく出来るので楽しみです。今、麹で西京みそを作っています。すぐに届きました。病院でも超高齢なのに元気に過ごせたのは毎日!伊勢惣の甘酒を飲んでいるからだと思います。袋から出すとき こうじ菌が舞って、良い米こうじであるとが分かります。また手に入らなくなると嫌なのでちょっと多めに買っときました。楽しみです。あまりおいしいのでTwitterにツイートしておきました。メーカーによって品質に色々あったのですが、品質と値段が一番良いのではないかと思います。わかりました!時間をおかないと甘くならないんです!時間をおくと本当に甘くて甘くてめっちゃ甘いです。こちらを2袋注文して送料込みで2,666円!1袋266円になります。送料かかるため2袋まとめて買いましたが消費期限を気にしなければいけないので送料が少しお安くなる事願います。市販のコーヒー牛乳と混ぜると、これがまた絶品です。前回のものが無くなったのでまた購入しました。毎朝甘酒飲むためにスーパーで200g入りを買ってましたが値上がりしてました。8時間後にはできます。今までも市販の麹で甘酒を作っていましたが!今回みやこ麹を使って甘酒を作ったところ!今までにない甘い甘酒ができました。これからも良い物を作って下さい。甘酒は卵焼きや煮物の味付けに砂糖代わりにも使用しました。また無くなったらお願いします。又是非お願い致しますいつもスーパーで200g入りを買っています!税込みで368円もします。低い位置でゆっくりと容器に入れないといけないのが面倒です。ヨーグルターて甘酒を作っていますが!甘酒は作ってすぐは甘くないです。